Domenica 26 Maggio, a Casoria, i cittadini saranno chiamati a votare, per scegliere il Sindaco, che per i prossimi 5 anni sarà alla guida del Comune.

Ecco tutte le liste complete:

Candidato sindaco

Arcangelo S. Del Vecchio 

Uniti per Arpino

Esposito Orlando detto Orlando

Carola Emmanuele

Gargano Rosario

Pallante Raffaele

Perrotta Rosario

Scognamiglio Pasquale

Serra Santolo Mario

Vitale Carlo

Baldi Vanessa Flaviene

Barrasso Annalisa

Cantone Antonietta

Carrino Maria

D’Andrea Maria Rosaria

Pesce Ida

Pone Laura

Prospero Stefania

Romano Ilenia

Rotello Marcella

Torino Andrea

Zuriello Marianna.

Casoria risorge

Napoletano Dolores detto Ondoso

Bacino Ida

De Angelo Tommasa

Di Sabato Immacolata

Fiorentino Carmela

Graziano Daiana

Langella Giovanna

Orefice Anna

Rosati Felicia

Sisto Simona

Spelta Antonella

Astuni Ciro

Cozzolino Giuseppe detto Pino

De Pompeis Bruno

Esposito Vincenzo

Fontanella Giovanni

Gicco Emanuele

Maggio Mario

Maiello Francesco

Perrotta Fabio

Strazzullo Francesco

Tritto Arnaldo

Varese Michele

Vettone Tommaso.

Candidato sindaco

Elena Vignati 

Movimento 5 Stelle

Palumbo Gaetano

Anastasio Ersilia

Noli Fabio

Ruocco Margherita

Baratto Mauro

Capasso Antonio

Caputo Annalisa

Forlenza Renato

Nave Cosimo

Parisi Flora

Adinolfi Antonietta

Passariello Cristiana

Ricciardi Alessio

Bandiera Valerio

Adinolfi Fabio

Cicala Stefano.

Candidato sindaco

Raffaele Bene 

Casoria Libera

Marro Luisa

Ambrosio Paola

Bianco Aniello

Blasotti Salvatore

Capano Andrea

Caputo Anna

Carboncino Marco

D’Anna Anna

De Maria Umberto

Gigliotti Carmen

Lanzante Anna Emilia

Leoncino Rosario

Mileto Massimo

Moccia Pasquale

Petrazzuolo Vincenzo

Riccardi Alessandra

Rossetta Vincenzo

Rullo Vincenzo

Salma Sossio detto Sossio

Sarmiento Giuseppe

Stilo Maria Grazia

Talletti Rosalba

Tignola Pasquale

Villani Matilde.

Cittadini per bene

Barra Giuseppe

Bruno Marianna

Castaldo Giovanna

Ciabatti Aniello

Clarino Ermelinda

D’Anna Vincenzo

De Martino Antonietta

Di Micco Arianna

Di Paola Giuliano Ciro

Esposito Francesco

Ferrara Francesca

Ferreri Mauro

Iacono Gabriella

Iodice Salvatore

Melluso Domenico detto Mimmo

Onorato Geronima

Pischetola Antonio

Rullo Annunziata

Russo Angelo

Santamaria Gennaro

Scarpato Danilo

Verre Marianna.

Obiettivo Comune

Graziuso Alessandro Mariano

Russo Francesco detto Franco

Amoriello Massimo

Amoruso Marianna

Barretta Antonietta detta Antonella

Canonico Loren

Cardillo Monica

Cassettino Stella Rosaria

Castiglia Antonio

Colucci Concetta

Cresci Valerio

De Innocentis Alessandro

Di Giacomo Annamaria

Esposito Guido

Graziano Gaetano

Normino Francesca

Perone Valerio

Persico Teresa

Polito Ugo

Puzone Martina

Rullo Nicola

Santoro Veronica

Sparavigna Nicola

Tartaglione Giuseppe.

Insieme per Casoria

D’Anna Giuseppe

Cortese Gianluca

Aiello Stefania

Biancardi Armida

Bisesti Assunta

Botta Giovanni

Cavaliere Giovanni

Cignola Domenico

D’Apuzza Federica

De Crescenzo Florina

De Nuzzo Angela

Donatore Rosa Anna

Esposito Giovanni

Granata Giuliano

Liccardo Carmela

Montebello Fabio

Ponticelli Biagio

Possente Francesco

Preziuso Maria

Puzio Marianna

Scala Roberta

Tagliaferri Nunzia

Ziccardi Vincenzo

Ardito Antonio.

Casoria viva

Iavarone Salvatore

Barone Concetta detta Titti

Carbone Francesco Antonio

Chiantese Francesco

D’Angelo Luisa

Dattilo Roberta

D’Anna Antonella

D’Auria Antonio

De Rosa Alessandro

Frascogna Patrizio

Grieco Ludovico

Iengo Pietro

Incoronato Cristina

Laterpa Veronica

Manna Rosa

Moccia Nicola

Palmieri Rita

Perrella Anna

Pizza Amalia

Rocco Salvatore

Russo Vincenzo

Salzano Barbara

Sdummo Antonio

Silvestri Assunta detta Susy.

Casoria nel cuore

Ramaglia Vincenzo

Ferrara Mauro

Marino Salvatore

Amendola Edelweiss

Carleo Domenico

Cerasuolo Vincenzo

Chiuchiolo Marialinda

Costantino Julia

Cristiano Antonio

D’Agostino Gianpiero

De Sortis Stefania

Esposito Aniello

Falco Martina

Gimmarino Vittoria

Martinelli Francesco

Mazzola Gemma

Ondoso Marianna

Sabatino Costantino

Santaniello Federica

Scarpati Fortuna

Silvestri Giovanni

Sollo Vincenzo

Vitale Patrizia

Borriello Carmine.

Scelta democratica

Scialò Carmela

Romano Marianna

Spiezio Teresa

Coppola Assunta

Montanaro Antonella

Cusano Mariarosaria

Liardo Palma

Giugno Caterina

Bottone Antonia

Nazzario Giuseppina

Scognamiglio Maria

Nurra Alessandro

Nasti Vincenzo

Ingaldi Yuri

Lione Giuseppe

Campagnola Pasquale

Cecere Vittorio

Russo Alessandro

Tranchino Rosa

Bossa Rachele

Iazzetta Raffaele

Guido Antonio

Covato Maria

Amato Patrizia.

Uniti per Casoria

Petrone Raffaele

Colurcio Marco

Castaldo Emiliana

Piscitelli Anna

Micco Loredana

Meluzio Anna

Normino Ferdinando

Cerbone Francesco

Callotto Francesca

Iavarone Michele

Musella Vincenzo

Russomanno Carmela detta Carmen

Monaco Alessandro

Liquore Pasquale

Iorio Francesco

Palmieri Antonella

Menale Martina

Coltorti Alessio

Boemio Chiara

Paldo Giulia

Cavaliere Pasquale

Esposito Giovanni

Cirillo Raffaele

Copertuccio Pietro.

Candidato sindaco

Angela Russo 

Liberiamo Casoria

Buonomo Gennaro

Caruso Doriana

Catapano Manuela

D’Alterio Luca

Di Mauro Rossella

Ferrante Gerardo

Ferrara Maria

Festa Gennaro

Iodice Barbara

Martiniello Umberto

Nicolucci Amalia

Perrotta Luigia

Petrellese Antonio

Portella Stefano

Salice Otello

Sannino Eleonora

Spiezio Antonio

Testa Agostino

Vitale Maria

Zinzi Anna

Andolfo Ciro

Postiglione Antonietta.

Fratelli d’Italia

Altieri Gennaro

Basile Giuseppe

Busco Rosario

Caputo Andrea

Castiello Angela Rosa

Cuomo Rosario

D’Antò Giacomo

De Muro Annina

Di Paolo Clementina

D’Ippolito Ileana

Ferrara Giuseppe

Lucchese Pasquale

Mangani Nicola

Medina Vincenzo

Palmentieri Giuseppina

Paone Alfonso

Francese Vincenzo

Paone Antonio

Carfagna Carlo

Peruggi Mariagrazia

Pizio Giuseppe

Sibilio Gianluca

Paone Raffaele.

Udc

Del Prete Giovanni

Casolaro Gennaro

Arciprete Margherita

Barra Teresa

Boragina Rosario

Casalnuovo Rosa

Giacometti Giovanna

Maione Carmine

Muriano Marianna

Parisi Anna

Riera Armando

Tizzano Antonella

Pizzo Giovanna

Capasso Vincenzo

Abate Antonia.

Forza Italia

Bellè Nunzio

Cacciapuoti Luca

Celardo Annarita

D’Anna Armando

D’Elia Nunzio Domenico

Ferrara Antonio

Iavarone Lidia

Imperatore Raffaella

Iorio Vincenzo

Iovino Antonio

Lanero Anna

Loconsole Errichiello Rosa

Marta Maria

Muto Ludovico

Orefice Maria

Paone Marco

Perone Federica

Pone Salvatore

Pugliese Maria Laura

Puzone Alessandro

Ranieri Dario

Rullo Concetta

Russo Gianluca

Tortorella Davide.

Condivisione popolare

Calì Maria

Capone Claudio

Carbone Laura

De Stefano Maria

Del Gaudio Anna

Esposito Santina

Gambardella Giuseppe

Genovese Angela

La Porta Paola

Mattiello Carmela

Meer Addolorata Immacolata

Meer Daniela

Monfrecola Carmine

Muto Salvatore

Patricelli Salvatore

Perna Francesco

Perna Giuseppina

Pirone Lucio

Saporito Luisa

Sibilio Valeria

Sparviero Antonio

Trotta Carmela

Vittozzi Anna Maria

Zitoli Carmine.

Lega Salvini Campania

Barbuto Alessio

Bosso Eduardo

De Micco Luigi

De Rosa Antonio

Di Palo Arcangelo

Fico Gennaro

Figlioli Ylenia

Grossi Ciro

Iorio Pasquale

Mazzarella Andrea

Palladino Antonio

Perna Viviana

Popoli Valentina

Rullo Immacolata

Russo Edda detta Edda

Sepe Carla

Spinuso Giovanni

Stufato Corrado

Trentino Amerigo

Vitale Antonio

Viziola Oreste

Capuozzo Vincenza

Strazzullo Nunzia

Gialone Angela.

Angela Russo sindaco

Carfagna Carlo

Carrozza William

Castaldo Raffaele

Catalano Mariarosaria

Ciaramella Ornella

Cirillo Anna

D’Adamo Naika

De Luca Anna

Della Corte Guido detto Pachiderma

Di Finizio Claudia

Di Martino Silvana

Di Rosa Raffaele

Ferrara Anna

Francese Vincenzo

Galasso Antonio

Laezza Gennaro

Paone Antonio

Penza Antonio

Russo Nadia

Sepe Gennaro

Spaventa Alberto

Tancredi Antonietta

Trojano Gennaro detto Rino

Verolla Raffaella.

Candidato sindaco

Pasquale Fuccio 

Partito Democratico

Cimmino Anna

Muto Giulia

Migliore Carmela detta Carmen

D’Anna Giuseppe detto Peppe

Tramontano Giuseppe

Infantino Franco

Arnone Angela

Ilardi Ivan detto Ivano

Borriello Domenico

Mauriello Gianluca

Pelella Maria Giovanna

Esposito Orsino detto Orsino

Squadritti Irene

Tontaro Francesco

Pistone Francesco

Ciccarelli Mara

Casolo Caterina

Marigliano Valentina

Russo Francesco

De Stefano Raffaele

Vetrano Marcello

Pagliuca Assunta detta Susi

Del Mondo Giuliana

Mosca Giuseppe.

A viso aperto

Storti Paolo

Abete Anna detta Anita

Angellotti Santa

Castiello Biagio

Colonna Romano Vittoria

Danise Salvatore

D’Afiero Salvatore detto Savio

D’Anna Carmen

Delle Donne Pasquale

Delle Grazie Maria

Duro Maria

La Montagna Gaetano

Maffei Laura

Masiello Patrizia

Mazzocchi Veronica

Moccia Clementina

Petrellese Nicola

Pezzella Mauro

Pianese Ciro

Profili Tommaso

Rocco Vincenza

Russo Lorenzo

Speranza Francesca

Giorgio Roberta.

Cambiamo Casoria insieme

Riccardi Marianna

Esposito Fabio

Alfano Daniela

Anastasio Claudia

Barile Domenico Francesco

Braciglianese Simona

Caccavale Gennaro

Ciardiello Alessia

Colosimo Ottavia

De Angelo Alessio

Di Domenico Marco

Ferraiuolo Cristina

Grablovitz Antonietta detta Tonia

Iacuzio Matteo

Iavarone Emanuela

Orecchio Raffaela

Pomo Salvatore

Puleo Corrado

Rosati Roberto

Russo Antonio

Scarpato Emanuela

Sica Adriano

Troianiello Debora

Veneziano Margherita.

Più Europa

Angelino Raffaele

Barretta Giovanni

Di Falco Carmela

Di Luca Federica

Esposito Francesco

Ingannato Mauro

Maglione Francesco

Manna Assunta

Montuoro Ornella

Napoletano Mario

Pagliuca Giuseppe

Palladino Maria

Pizzo Gaetana

Ponticelli Rosa

Romano Vincenzo

Russo Giuseppe

Sacrano Angelo Antonio

Sesti Ottavino

Sparice Giuseppe Maria

Torella Fortuna

Zucaro Aldo

Di Vincenzo Teresa

Rastiello Francesco.

Lega Sud Ausonia

Postorino Antonio

Sarnataro Monica

Arnone Salvatore

Bellavita Espedito

Bellavita Federica

Bellavita Noemi

Cangiano Vincenzo

Castaldo Alessio

Conte Francesco

D’Anna Vincenzo

Daniele Tommaso

Di Nardo Vincenzo

Esposito Immacolata

Lucignano Enza

Piccolo Ottavia

Salzano Angelo

Volpe Laura

Zaccariello Giovanni.

Candidato sindaco

Fabio Cristarelli

Sei di Casoria se

Galluccio Teresa

Re Diego

Ulissi Valerio

Amato Luisa

Falco Consiglia

Cristarelli Carlo

Spaventa Antonietta

Auditano Angelo

Spena Olga

Alghiri Raffaele

Monda Cinzia

Laezza Antonio

Casucci Rosaria

Sperindeo Gianluigi

Acunzo Cristian

Margotti Nayra

Vigorito Marco

Buonfiglio Vincenzo

Graniglia Alessia

Ferrara Carmine

Russo Pasquale

Orefice Maria

Antimo Uttieri

Carlo Esposito.

Candidato sindaco

Gianfranco Gagliardi 

Articolo 1

Villino Giovanni

Arnone Raffaella

Avenuso Mauro

Caiazzo Luca

Cuomo Anna

D’Ambra Francesco

D’Angelo Rosario

D’Urso Domenico

Galliano Anna

Maione Marta

Mandato Vincenzo

Napolitano Marco

Palmentieri Sabato

Perone Leonardo

Russo Fulvia

Sangermano Raffaele

Gagliardi Raffaella

Vanore Annunziata

Vitagliano Eduardo detto Aldo.

LASCIA UN COMMENTO